北京火车站相关信息:(北京火车站火车票代售点350家代售点)

统计:北京火车站一共有249趟列车经过,其中快速73辆,临客22辆,动车60辆,普快29辆,直达23辆,特快40辆,旅游2辆,从北京火车站始发的火车有134趟,主要开往沈阳北、哈尔滨、哈尔滨西等地,以北京火车站为终点站的火车有115趟,主要始发于沈阳北、秦皇岛、长春等地,北京火车站热诚欢迎各位旅客的来访。
位置: 北京火车站公交乘车路线 电话:

火车票预订:火车票预订网
车次 类型 始发站 始发时间 查询站 到站时间 发车时间 终点站 到站时间 总耗时 总里程
K7742/K7743 快速 北京 00:15 北京 始发站 00:15 承德 06:29 6小时14分 256公里
L210 临客 山海关 19:37 北京 00:01 终点站 北京 00:01 4小时24分 310公里
L278 临客 保定 20:07 北京 00:08 终点站 北京 00:08 4小时1分 152公里
L300 临客 合肥 10:45 北京 00:27 终点站 北京 00:27 13小时42分 1086公里
L132 临客 肃宁 22:22 北京 00:35 终点站 北京 00:35 2小时13分 198公里
L424 临客 山海关 20:00 北京 00:35 终点站 北京 00:35 4小时35分 315公里
D601 动车 北京 00:38 北京 始发站 00:38 哈尔滨西 09:22 8小时44分 1241公里
L698 临客 临汾 08:59 北京 00:42 终点站 北京 00:42 15小时43分 842公里
L182 临客 山海关 20:10 北京 00:43 终点站 北京 00:43 4小时33分 310公里
D615 动车 北京 00:51 北京 始发站 00:51 长春西 07:05 6小时14分 1001公里
D610 动车 秦皇岛 22:23 北京 00:55 终点站 北京 00:55 2小时32分 299公里
2918 普快 山海关 20:40 北京 01:05 终点站 北京 01:05 4小时25分 310公里
D613 动车 北京 01:15 北京 始发站 01:15 长春 07:50 6小时35分 1013公里
L209 临客 北京 01:21 北京 始发站 01:21 白城 16:07 14小时46分 1126公里
L299 临客 北京 01:28 北京 始发站 01:28 安庆 20:00 18小时32分 1282公里
L131 临客 北京 01:37 北京 始发站 01:37 阜阳 11:53 10小时16分 865公里
L814 临客 山海关 21:20 北京 01:38 终点站 北京 01:38 4小时18分 315公里
L181 临客 北京 01:43 北京 始发站 01:43 哈尔滨 18:57 17小时14分 1273公里
L423 临客 北京 01:55 北京 始发站 01:55 牡丹江 02:15 24小时20分 1628公里
L697 临客 北京 01:59 北京 始发站 01:59 临汾 19:29 17小时30分 842公里
2917 普快 北京 02:10 北京 始发站 02:10 图们 05:25 27小时15分 1601公里
K1084/K1081 快速 北京 02:33 北京 始发站 02:33 太原 10:49 8小时16分 641公里
K1114/K1111 快速 北京 02:49 北京 始发站 02:49 大同 09:03 6小时14分 374公里
1714/1711 普快 北京 02:55 北京 始发站 02:55 包头 15:12 12小时17分 824公里
D608 动车 盘锦北 22:20 北京 02:40 终点站 北京 02:40 4小时20分 549公里
D606 动车 沈阳北 21:28 北京 02:45 终点站 北京 02:45 5小时17分 703公里
4412/4413 普快 北京 03:15 北京 始发站 03:15 承德 08:38 5小时23分 256公里
D607 动车 北京 03:00 北京 始发站 03:00 哈尔滨西 11:21 8小时21分 1241公里
D605 动车 北京 03:05 北京 始发站 03:05 哈尔滨西 11:32 8小时27分 1241公里
L813 临客 北京 03:21 北京 始发站 03:21 佳木斯 06:38 27小时17分 1780公里
K7744/K7741 快速 北京 04:03 北京 始发站 04:03 石家庄 07:50 3小时47分 287公里
L175 临客 北京 03:33 北京 始发站 03:33 沈阳 13:26 9小时53分 736公里
D602 动车 沈阳北 22:23 北京 03:41 终点站 北京 03:41 5小时18分 703公里
2604/2601 普快 北京 04:22 北京 始发站 04:22 秦皇岛 10:47 6小时25分 422公里
L188 临客 保定 02:27 北京 04:19 终点站 北京 04:19 1小时52分 152公里
1712/1713 普快 北京 04:47 北京 始发站 04:47 沈阳北 14:46 9小时59分 732公里
K1112/K1113 快速 北京 04:55 北京 始发站 04:55 沈阳 15:02 10小时7分 741公里
K1902/K1903 快速 衡水 01:34 北京 05:00 终点站 北京 05:00 3小时26分 284公里
K46 快速 天津西 03:08 北京 05:07 终点站 北京 05:07 1小时59分 148公里
L277 临客 北京 05:13 北京 始发站 05:13 成都 20:05 38小时52分 2047公里
K52 快速 天津西 03:39 北京 05:20 终点站 北京 05:20 1小时41分 148公里
D604 动车 沈阳北 00:11 北京 05:23 终点站 北京 05:23 5小时12分 703公里
K604 快速 临汾 14:47 北京 05:37 终点站 北京 05:37 14小时50分 842公里
Z81/Z80 直达 天津 04:37 北京 05:52 终点站 北京 05:52 1小时15分 137公里
T157/T156 特快 北京 06:18 北京 始发站 06:18 哈尔滨 16:53 10小时35分 1249公里
Z62 直达 长春 20:15 北京 06:08 终点站 北京 06:08 9小时53分 1032公里
K610 快速 临汾 17:45 北京 06:09 终点站 北京 06:09 12小时24分 915公里
T64 特快 天津西 05:01 北京 06:19 终点站 北京 06:19 1小时18分 148公里
T346 特快 衡水 04:08 北京 06:28 终点站 北京 06:28 2小时20分 284公里
L7739 临客 北京 06:48 北京 始发站 06:48 清河城 12:55 6小时7分 364公里
K7751 快速 北京 06:52 北京 始发站 06:52 秦皇岛 11:30 4小时38分 299公里
D29 动车 北京 07:00 北京 始发站 07:00 哈尔滨西 15:02 8小时2分 1241公里
2071/2074 普快 北京 07:05 北京 始发站 07:05 济宁 17:00 9小时55分 699公里
D5 动车 北京 07:05 北京 始发站 07:05 沈阳北 11:55 4小时50分 703公里
D21 动车 北京 07:13 北京 始发站 07:13 长春 13:59 6小时46分 1013公里
K264 快速 张家口南 03:31 北京 07:15 终点站 北京 07:15 3小时44分 196公里
Z52 直达 徐州 00:48 北京 07:22 终点站 北京 07:22 6小时34分 814公里
Z16 直达 哈尔滨 21:30 北京 07:24 终点站 北京 07:24 9小时54分 1249公里
Z161 直达 北京 07:25 北京 始发站 07:25 长春 18:07 10小时42分 1003公里
Z30 直达 扬州 21:20 北京 07:28 终点站 北京 07:28 10小时8分 1228公里
Z2 直达 哈尔滨 21:38 北京 07:30 终点站 北京 07:30 9小时52分 1249公里
D15 动车 北京 07:31 北京 始发站 07:31 沈阳 12:35 5小时4分 703公里
Z74 直达 蚌埠 23:45 北京 07:34 终点站 北京 07:34 7小时49分 978公里
D45/D44 动车 北京 07:37 北京 始发站 07:37 大连北 13:58 6小时21分 873公里
Z10 直达 杭州 18:14 北京 07:40 终点站 北京 07:40 13小时26分 1633公里
K54 快速 沈阳北 21:25 北京 07:41 终点站 北京 07:41 10小时16分 727公里
Y505 旅游 北京 07:47 北京 始发站 07:47 张家口南 11:36 3小时49分 196公里
T60 特快 长春 22:33 北京 07:57 终点站 北京 07:57 9小时24分 1003公里
K602 快速 太原 22:05 北京 07:57 终点站 北京 07:57 9小时52分 568公里
1504/1501 普快 徐州 21:02 北京 08:09 终点站 北京 08:09 11小时7分 833公里
K683/K682 快速 大连 20:08 北京 08:25 终点站 北京 08:25 12小时17分 927公里
K28 快速 山海关 03:04 北京 08:31 终点站 北京 08:31 5小时27分 438公里
Z115 直达 北京 08:33 北京 始发站 08:33 哈尔滨 20:32 11小时59分 1249公里
Z111 直达 北京 08:33 北京 始发站 08:33 哈尔滨 20:32 11小时59分 1249公里
T18 特快 沈阳北 02:23 北京 08:36 终点站 北京 08:36 6小时13分 703公里
K967/K966 快速 北京 08:45 北京 始发站 08:45 张家界 10:32 25小时47分 1989公里
T48 特快 沈阳北 03:03 北京 09:14 终点站 北京 09:14 6小时11分 703公里
D17 动车 北京 09:15 北京 始发站 09:15 沈阳北 14:12 4小时57分 703公里
1503/1502 普快 北京 09:15 北京 始发站 09:15 连云港东 23:10 13小时55分 1043公里
T110 特快 天津西 08:05 北京 09:25 终点站 北京 09:25 1小时20分 148公里
Z18 直达 武昌 23:19 北京 09:32 终点站 北京 09:32 10小时13分 1231公里
T317 特快 北京 09:36 北京 始发站 09:36 哈尔滨东 01:07 15小时31分 1258公里
T178 特快 张家口南 06:23 北京 09:41 终点站 北京 09:41 3小时18分 196公里
6452 普快 廊坊北 08:07 北京 09:52 终点站 北京 09:52 1小时45分 74公里
T272 特快 山海关 06:43 北京 09:52 终点站 北京 09:52 3小时9分 315公里
D41/D40 动车 北京 09:52 北京 始发站 09:52 大连北 16:00 6小时8分 873公里
K340 快速 秦皇岛 05:46 北京 09:58 终点站 北京 09:58 4小时12分 299公里
T217/T216 特快 天津西 08:36 北京 09:58 终点站 北京 09:58 1小时22分 148公里
D25 动车 北京 10:02 北京 始发站 10:02 哈尔滨西 18:17 8小时15分 1241公里
T66 特快 徐州 02:19 北京 10:04 终点站 北京 10:04 7小时45分 814公里
K1301 快速 北京 10:17 北京 始发站 10:17 满洲里 20:11 33小时54分 2260公里
T32 特快 天津西 08:58 北京 10:21 终点站 北京 10:21 1小时23分 148公里
K430 快速 秦皇岛 06:41 北京 10:30 终点站 北京 10:30 3小时49分 299公里
K7430/9999 快速 秦皇岛 06:41 北京 10:30 终点站 北京 10:30 3小时49分 299公里
1462 普快 天津西 07:22 北京 10:40 终点站 北京 10:40 3小时18分 148公里
T298 特快 秦皇岛 07:54 北京 10:48 终点站 北京 10:48 2小时54分 299公里
T147/T146 特快 保定 09:14 北京 10:51 终点站 北京 10:51 1小时37分 152公里
T5687 特快 北京 10:52 北京 始发站 10:52 秦皇岛 13:48 2小时56分 299公里
K43 快速 北京 10:55 北京 始发站 10:55 嘉峪关 19:49 32小时54分 2221公里
K339 快速 北京 11:00 北京 始发站 11:00 佳木斯 10:43 23小时43分 1785公里
K45 快速 北京 11:10 北京 始发站 11:10 福州 21:32 34小时22分 2331公里
K1178 快速 张家口南 07:17 北京 11:18 终点站 北京 11:18 4小时1分 196公里
2258/2255/2254/2252 普快 沈阳 17:16 北京 11:20 终点站 北京 11:20 18小时4分 889公里
6461 普快 北京 11:27 北京 始发站 11:27 怀柔北 12:59 1小时32分 80公里
K96 快速 山海关 07:18 北京 11:37 终点站 北京 11:37 4小时19分 310公里
K429 快速 北京 11:38 北京 始发站 11:38 通化 06:24 18小时46分 1202公里
K268 快速 保定 09:50 北京 11:47 终点站 北京 11:47 1小时57分 152公里
4216/0000 普快 秦皇岛 07:20 北京 11:50 终点站 北京 11:50 4小时30分 299公里
2550 普快 秦皇岛 07:20 北京 11:50 终点站 北京 11:50 4小时30分 299公里
K216 快速 秦皇岛 06:20 北京 11:53 终点站 北京 11:53 5小时33分 422公里
1461 普快 北京 11:54 北京 始发站 11:54 上海 08:08 20小时14分 1463公里
T297 特快 北京 12:00 北京 始发站 12:00 牡丹江 07:36 19小时36分 1633公里
T145/T148 特快 北京 12:02 北京 始发站 12:02 南昌 10:39 22小时37分 2012公里
D12 动车 山海关 09:45 北京 12:19 终点站 北京 12:19 2小时34分 315公里
2251/2253/2256/2257 普快 北京 12:20 北京 始发站 12:20 丹东 11:04 22小时44分 1166公里
T40 特快 山海关 07:42 北京 12:20 终点站 北京 12:20 4小时38分 433公里
K498 快速 秦皇岛 07:47 北京 12:30 终点站 北京 12:30 4小时43分 299公里
K266 快速 秦皇岛 08:28 北京 12:38 终点站 北京 12:38 4小时10分 299公里
K2266 快速 秦皇岛 08:28 北京 12:38 终点站 北京 12:38 4小时10分 299公里
D11 动车 北京 12:40 北京 始发站 12:40 沈阳北 17:32 4小时52分 703公里
4416 普快 张家口南 07:40 北京 12:42 终点站 北京 12:42 5小时2分 196公里
2589/2592 普快 北京 12:43 北京 始发站 12:43 松原 05:25 16小时42分 1324公里
K412 快速 天津西 10:49 北京 12:48 终点站 北京 12:48 1小时59分 148公里
L187 临客 北京 12:49 北京 始发站 12:49 宜昌东 16:53 28小时4分 1426公里
D603 动车 北京 12:50 北京 始发站 12:50 哈尔滨西 20:47 7小时57分 1241公里
K7757 快速 北京 12:57 北京 始发站 12:57 秦皇岛 17:01 4小时4分 299公里
D4 动车 山海关 10:21 北京 13:00 终点站 北京 13:00 2小时39分 315公里
K215 快速 北京 13:10 北京 始发站 13:10 图们 14:22 25小时12分 1691公里
K7718 快速 密云 11:38 北京 13:12 终点站 北京 13:12 1小时34分 90公里
K267 快速 北京 13:20 北京 始发站 13:20 怀化 16:08 26小时48分 1893公里
D9 动车 北京 13:21 北京 始发站 13:21 沈阳北 18:17 4小时56分 703公里
D14 动车 秦皇岛 11:07 北京 13:28 终点站 北京 13:28 2小时21分 299公里
K286 快速 天津西 11:46 北京 13:34 终点站 北京 13:34 1小时48分 148公里
K497 快速 北京 13:37 北京 始发站 13:37 加格达奇 16:20 26小时43分 1775公里
K1177 快速 北京 13:38 北京 始发站 13:38 银川 07:56 18小时18分 1208公里
T39 特快 北京 13:45 北京 始发站 13:45 齐齐哈尔 08:18 18小时33分 1696公里
D101 动车 北京 13:51 北京 始发站 13:51 哈尔滨西 22:10 8小时19分 1241公里
D10 动车 山海关 11:18 北京 13:52 终点站 北京 13:52 2小时34分 315公里
T2 特快 石家庄 10:52 北京 13:55 终点站 北京 13:55 3小时3分 287公里
K2265 快速 北京 13:57 北京 始发站 13:57 佳木斯 15:45 25小时48分 1756公里
K265 快速 北京 13:57 北京 始发站 13:57 牡丹江 14:03 24小时6分 1604公里
K7717 快速 北京 14:03 北京 始发站 14:03 承德 19:13 5小时10分 256公里
D2 动车 唐山北 12:55 北京 14:06 终点站 北京 14:06 1小时11分 151公里
T14/T11 特快 北京 14:35 北京 始发站 14:35 沈阳北 22:00 7小时25分 703公里
D24 动车 唐山北 13:05 北京 14:17 终点站 北京 14:17 1小时12分 151公里
D19 动车 北京 14:18 北京 始发站 14:18 长春 21:00 6小时42分 1013公里
D73 动车 北京 14:28 北京 始发站 14:28 吉林 21:52 7小时24分 1124公里
K616 快速 大同 07:55 北京 14:36 终点站 北京 14:36 6小时41分 374公里
T12/T13 特快 北京 15:00 北京 始发站 15:00 广州东 12:46 21小时46分 2308公里
4415 普快 北京 14:41 北京 始发站 14:41 张家口 20:46 6小时5分 206公里
D616 动车 秦皇岛 12:26 北京 14:45 终点站 北京 14:45 2小时19分 299公里
D33/D32 动车 北京 14:52 北京 始发站 14:52 大连 21:08 6小时16分 890公里
D28 动车 山海关 12:18 北京 14:55 终点站 北京 14:55 2小时37分 315公里
T390 特快 张家口南 11:52 北京 14:59 终点站 北京 14:59 3小时7分 196公里
K1190 快速 通辽 00:58 北京 15:03 终点站 北京 15:03 14小时5分 827公里
D31/D34 动车 秦皇岛 12:54 北京 15:12 终点站 北京 15:12 2小时18分 299公里
D27 动车 北京 15:15 北京 始发站 15:15 哈尔滨西 23:11 7小时56分 1241公里
K7714/K7715 快速 北京 15:39 北京 始发站 15:39 秦皇岛 19:57 4小时18分 299公里
T177 特快 北京 15:18 北京 始发站 15:18 乌鲁木齐 07:39 40小时21分 3216公里
D611 动车 北京 15:25 北京 始发站 15:25 沈阳北 20:51 5小时26分 703公里
D52 动车 秦皇岛 13:01 北京 15:31 终点站 北京 15:31 2小时30分 299公里
D23 动车 北京 15:33 北京 始发站 15:33 长春 22:17 6小时44分 1013公里
K615 快速 北京 15:36 北京 始发站 15:36 大同 21:59 6小时23分 374公里
K102 快速 天津西 14:01 北京 15:49 终点站 北京 15:49 1小时48分 148公里
D37/D36 动车 北京 15:51 北京 始发站 15:51 大连北 22:12 6小时21分 873公里
6462 普快 通州西 15:34 北京 15:55 终点站 北京 15:55 0小时21分 18公里
T1 特快 北京 15:55 北京 始发站 15:55 长沙 07:28 15小时33分 1593公里
T389 特快 北京 16:01 北京 始发站 16:01 包头 23:58 7小时57分 697公里
K1189 快速 北京 16:05 北京 始发站 16:05 乌兰浩特 10:28 18小时23分 1180公里
T345 特快 北京 16:11 北京 始发站 16:11 福州 10:28 18小时17分 2006公里
K7716/K7713 快速 北京 17:01 北京 始发站 17:01 石家庄 21:15 4小时14分 287公里
D614 动车 盘锦北 12:41 北京 16:29 终点站 北京 16:29 3小时48分 549公里
K285 快速 北京 16:33 北京 始发站 16:33 烟台 06:55 14小时22分 1019公里
D609 动车 北京 16:49 北京 始发站 16:49 沈阳北 00:11 7小时22分 703公里
D35/D38 动车 秦皇岛 14:30 北京 16:53 终点站 北京 16:53 2小时23分 299公里
T271 特快 北京 16:55 北京 始发站 16:55 吉林 07:04 14小时9分 1131公里
T31 特快 北京 16:55 北京 始发站 16:55 杭州 08:26 15小时31分 1633公里
D51 动车 北京 17:13 北京 始发站 17:13 沈阳北 23:23 6小时10分 783公里
K603 快速 北京 17:17 北京 始发站 17:17 运城 10:12 16小时55分 980公里
D6 动车 秦皇岛 15:01 北京 17:23 终点站 北京 17:23 2小时22分 299公里
K7764 快速 保定 15:28 北京 17:26 终点站 北京 17:26 1小时58分 152公里
K27 快速 北京 17:27 北京 始发站 17:27 丹东 07:15 13小时48分 1103公里
D26 动车 秦皇岛 15:09 北京 17:28 终点站 北京 17:28 2小时19分 299公里
6451 普快 北京 17:35 北京 始发站 17:35 天津北 21:12 3小时37分 133公里
D7 动车 北京 17:45 北京 始发站 17:45 沈阳北 22:44 4小时59分 703公里
D74 动车 山海关 15:15 北京 17:47 终点站 北京 17:47 2小时32分 315公里
D20 动车 绥中北 15:00 北京 17:53 终点站 北京 17:53 2小时53分 378公里
Z17 直达 北京 18:01 北京 始发站 18:01 长沙 07:35 13小时34分 1593公里
D1 动车 北京 18:08 北京 始发站 18:08 沈阳 23:07 4小时59分 703公里
D3 动车 北京 18:19 北京 始发站 18:19 沈阳北 23:15 4小时56分 703公里
K1215/K1214 快速 北京 18:30 北京 始发站 18:30 烟台 10:39 16小时9分 1113公里
D102 动车 山海关 15:53 北京 18:31 终点站 北京 18:31 2小时38分 315公里
Y506 旅游 张家口南 15:10 北京 18:41 终点站 北京 18:41 3小时31分 196公里
D13 动车 北京 18:51 北京 始发站 18:51 沈阳 23:53 5小时2分 703公里
T47 特快 北京 18:57 北京 始发站 18:57 齐齐哈尔 09:43 14小时46分 1537公里
1490 普快 山海关 12:19 北京 19:00 终点站 北京 19:00 6小时41分 433公里
K7752 快速 秦皇岛 13:45 北京 19:07 终点站 北京 19:07 5小时22分 299公里
Z9 直达 北京 19:15 北京 始发站 19:15 杭州 08:48 13小时33分 1633公里
Z51 直达 北京 19:21 北京 始发站 19:21 南通 08:04 12小时43分 1325公里
T109 特快 北京 19:33 北京 始发站 19:33 上海 10:21 14小时48分 1463公里
D16 动车 山海关 16:59 北京 19:37 终点站 北京 19:37 2小时38分 315公里
K44 快速 大同 13:40 北京 19:42 终点站 北京 19:42 6小时2分 374公里
T215 特快 北京 19:43 北京 始发站 19:43 泰州 09:15 13小时32分 1314公里
K968/K965 快速 保定 17:56 北京 19:48 终点站 北京 19:48 1小时52分 152公里
K263 快速 北京 19:50 北京 始发站 19:50 包头 06:56 11小时6分 697公里
T63 特快 北京 20:00 北京 始发站 20:00 合肥 07:46 11小时46分 1109公里
Z112 直达 秦皇岛 17:35 北京 20:00 终点站 北京 20:00 2小时25分 299公里
K681/K684 快速 北京 20:06 北京 始发站 20:06 大连 07:33 11小时27分 927公里
K1082/K1083 快速 北京 20:43 北京 始发站 20:43 哈尔滨 16:04 19小时21分 1273公里
D18 动车 秦皇岛 17:52 北京 20:13 终点站 北京 20:13 2小时21分 299公里
1489 普快 北京 20:15 北京 始发站 20:15 佳木斯 00:16 28小时1分 1908公里
T318 特快 山海关 16:38 北京 20:20 终点站 北京 20:20 3小时42分 315公里
Z79/Z82 直达 北京 20:27 北京 始发站 20:27 大连 07:50 11小时23分 1061公里
T5688 特快 秦皇岛 16:30 北京 20:41 终点站 北京 20:41 4小时11分 299公里
T59 特快 北京 20:52 北京 始发站 20:52 长春 06:18 9小时26分 1003公里
Z162 直达 沈阳北 13:19 北京 20:54 终点站 北京 20:54 7小时35分 732公里
T158/T155 特快 北京 21:35 北京 始发站 21:35 泰州 10:18 12小时43分 1314公里
Z1 直达 北京 21:09 北京 始发站 21:09 哈尔滨 07:10 10小时1分 1249公里
D43/D46 动车 山海关 18:35 北京 21:14 终点站 北京 21:14 2小时39分 315公里
Z15 直达 北京 21:15 北京 始发站 21:15 哈尔滨 07:04 9小时49分 1249公里
K1302 快速 山海关 15:12 北京 21:18 终点站 北京 21:18 6小时6分 433公里
T17 特快 北京 21:23 北京 始发站 21:23 哈尔滨 08:31 11小时8分 1249公里
Z29 直达 北京 21:23 北京 始发站 21:23 扬州 07:30 10小时7分 1228公里
Z73 直达 北京 21:29 北京 始发站 21:29 合肥 07:10 9小时41分 1109公里
K618 快速 张家口南 18:13 北京 21:39 终点站 北京 21:39 3小时26分 196公里
T65 特快 北京 21:41 北京 始发站 21:41 南京 08:28 10小时47分 1162公里
2073/2072 普快 衡水 18:03 北京 21:51 终点站 北京 21:51 3小时48分 284公里
2591/2590 普快 山海关 16:30 北京 22:00 终点站 北京 22:00 5小时30分 433公里
K7758 快速 秦皇岛 17:58 北京 22:01 终点站 北京 22:01 4小时3分 299公里
Z61 直达 北京 22:10 北京 始发站 22:10 长春 06:33 8小时23分 1003公里
K601 快速 北京 22:17 北京 始发站 22:17 太原 08:00 9小时43分 568公里
L7740 临客 肃宁 17:02 北京 22:20 终点站 北京 22:20 5小时18分 198公里
D30 动车 秦皇岛 20:06 北京 22:22 终点站 北京 22:22 2小时16分 299公里
K53 快速 北京 22:24 北京 始发站 22:24 沈阳北 07:25 9小时1分 727公里
D22 动车 北戴河 20:27 北京 22:31 终点站 北京 22:31 2小时4分 277公里
K411 快速 北京 22:32 北京 始发站 22:32 威海 12:56 14小时24分 1103公里
K617 快速 北京 22:49 北京 始发站 22:49 呼和浩特东 07:00 8小时11分 524公里
D39/D42 动车 秦皇岛 20:34 北京 22:51 终点站 北京 22:51 2小时17分 299公里
2549 普快 北京 22:51 北京 始发站 22:51 鞍山 07:19 8小时28分 707公里
K95 快速 北京 23:03 北京 始发站 23:03 抚顺北 09:53 10小时50分 856公里
K51 快速 北京 23:08 北京 始发站 23:08 日照 11:11 12小时3分 967公里
D612 动车 山海关 20:08 北京 23:18 终点站 北京 23:18 3小时10分 315公里
2602/2603 普快 北京 23:42 北京 始发站 23:42 临汾 16:55 17小时13分 1003公里
K101/K104 快速 北京 23:20 北京 始发站 23:20 温州 05:20 30小时0分 2040公里
K1901/K1904 快速 北京 23:26 北京 始发站 23:26 临沂 12:30 13小时4分 913公里
D8 动车 北戴河 21:23 北京 23:30 终点站 北京 23:30 2小时7分 277公里
4414/4411 普快 北京 23:58 北京 始发站 23:58 石家庄 08:24 8小时26分 561公里
L1001 临客 北京 23:45 北京 始发站 23:45 齐齐哈尔 18:32 18小时47分 1344公里
K609 快速 北京 23:51 北京 始发站 23:51 韩城 15:21 15小时30分 1080公里

最新线路查询:

揭阳-赣州无锡-文登临沂-新沂轮台-西安轮台-深圳轮台-乌鲁木齐

最新车次查询:

K7017T188/T185K7018C2016L1294K712/K709K316/K317K770/K767

最新站点查询:

北京南深圳天津八仙筒广州东东莞惠州绍兴汉口湘潭

友情链接:

旅游规划北京温都水城北京百姓网北京天气预报北京婚介

返回火车时刻表首页